Блог

Что такое ювелирная сетка?

Многие украшения созданы с использованием ювелирной сетки, ее также называют бижутерной сеткой или просто сеткой. Это прочный полимерный материал, который ранее использовался в основном в шляпном деле.

Использовать сетку в украшениях начала итальянский дизайнер Janete Zamboni, в 1998 году она создала свои первые украшения из сетки с жемчугом, которые до сих пор являются ее визитной карточкой.

Неиссякаемая творческая сила позволяет Жанет создавать экстраординарные коллекции по сей день. В этой же технике работают такие дизайнеры как Дорин Дезаикс, Франческа Ферручи.

Несмотря на то, что сетка уже давно используется в украшениях – это относительно новое направление и не все с ним знакомы.
Благодаря пластичности и неординарности сетки создаются экстравагантные и стильные украшения для ценителей интеллектуальной моды.

В России эти украшения стали известны благодаря Ольге Свибловой, куратору московских выставок, искусствоведу и директору Московского дома фотографии. В различных образах на ней часто мелькает необычное украшение из сетки, притягивая к себе взгляд.

Ювелирная сетка по прежнему актуальна и находится на пике популярности, этому свидетельствует коллекция весна-лето 2019 Giorio Armani, в которой украшения выполнены из сетки и отлично дополняют ее. Если Вы следите за трендами и любите нестандартные украшения, то это как раз для Вас.